Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя привлечет к ответственности управляющие компании за неразмещение всей необходимой жильцам информации в интернете

Прокуратура Севастополя сделала проверку исполнения требований законодательства при размещении управляющими компаниями информации о состоянии управления жилым фондом, в ходе которой обнаружены нарушения. Про это сообщает пресс-служба прокуратура Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«ГУПС «Управляющая компания «Север», осуществляющей деятельность по управлению многоквартирными домами, не размещена на официальном сайте «Реформа ЖКХ» в сети интернет информация об общих сведениях, конструктивных элементах, инженерных системах, лифтах и приборах учёта домов, находящихся под управлением, сведения, касающиеся договора управления 13-ти многоэтажными домами, выполняемых работах и коммунальных услугах, кроме того, отчёт об исполнении договора управления за 2018 год в многоквартирных домах по улицам Михайловская и Богданова в Севастополе», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что установленные нарушения ограничивают свободный доступ граждан к информации о состоянии жилого фонда и выполнении задач, стоящих перед управляющей компанией.

«Аналогичные нарушения обнаружены в деятельности ООО «Жилищно-эксплуатационная компания», ООО «Ремонтно-эксплуатационное предприятие «СЕВЖИЛФОНД», ООО «УК «Гагаринский район-1», ГУПС «Управляющая компания «Нахимовского района» и ООО «УК «Наш Город»», — пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе заметили, что по итогам проверки прокуратура района руководителям указанных управляющих компаний внесла представления об устранении обнаруженных нарушений законодательства, среди которых поставлен вопрос об ответственности виновных должностных лиц. Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля