Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя добилась расселения граждан из аварийных домов

Гагаринский районный суд Севастополя по искам прокурора Нахимовского района города обязал департамент капитального строительства расселить жильцов аварийных домов. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Прокуратура Нахимовского района сделала проверку исполнения законодательства о расселении граждан из аварийного жилищного фонда. Выяснено, что многоквартирные жилые дома №66 по ул. Багрия, №41 по ул. Карла Либнекхта, №53 по ул. Тарутинской и №47 по ул. Истомина в Севастополе признаны аварийными и включены в перечень многоквартирных домов, в отношении которых ещё в 2016 году планировалось предоставление финансовой поддержки для переселения граждан. Но до настоящего времени жильцы квартир указанных домов из аварийного жилья не переселены.

По итогам проверки прокурор района в суд предъявил 4 исковых заявления о признании незаконным бездействия департамента капитального строительства и понуждении предоставить жильцам аварийных домов благоустроенное жильё, которые удовлетворены

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля