Последние новости

Реклама

Соседи пожаловались в прокуратуру на то, что в одной из квартир многоквартирного дома в Севастополе организовали хостел — дешевую гостиницу на 27 спальных мест, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прокуратура Гагаринского района по обращению жильцов сделала проверку исполнения требований жилищного законодательства. Выяснено, что в нарушение жилищного законодательства собственник одной из квартир многоквартирного дома передала в аренду квартиру обществу с ограниченной ответственности, которое, в свою очередь, организовало хостел. Информация о предоставлении платных услуг по временному проживанию также была размещена в интернете.

Организация хостела в жилом помещении в многоквартирном доме нарушает права иных жильцов многоквартирного дома, по этой причине прокурор района обратился с иском в суд с требованием устранить нарушения закона путём прекращения деятельности по оказанию гостиничных услуг и применять помещение по назначению.

Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Суд обязал собственника квартиры и общество с ограниченной ответственностью прекратить деятельность по оказанию гостиничных услуг в квартире многоквартирного дома, сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля