Последние новости

Реклама

Севастопольский городской онкологический диспансер отказал семи больным в операциях

Прокуратура Севастополя требует устранить нарушения законодательства об основах охраны здоровья в деятельности онкологического диспансера. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, прокуратура Севастополя сделала проверку исполнения федерального законодательства об основах охраны здоровья в деятельности ГБУЗ «Севастопольский городской онкологический диспансер имени А.А. Задорожного».

«В ходе надзорных компаний выяснено, что в марте 2019 года запланировано проведение десяти операций онкологическим больным, семь из которых – отменены не по медицинским показаниям, а по причине организационного характера. Не проведение по неуважительным причинам запланированного хирургического вмешательства пациентам, обследованным в полном объеме, ущемляет их права при оказании медицинской помощи. Также, проверкой установлен факт не обеспечения в полном объеме инвалида второй группы с онкологическим заболеванием лекарственными препаратами за счёт средств бюджета», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по итогам проверки прокуратура района внесла руководству ГБУЗ «Севастопольский городской онкологический диспансер имени А.А. Задорожного» два представления об устранении установленных нарушений законодательства.

«Рассмотрение документов прокурорского реагирования находится на контроле», — пояснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля