Последние новости

Реклама

Прокуратура добивается устранения нарушений при эксплуатации гидротехнических сооружений в селе Терновка

Балаклавский  районный суд по иску прокуратуры Балаклавского района обязал коммерческую организацию выполнить мероприятия по обеспечению надлежащей эксплуатации гидротехнических сооружений. Про это сообщает пресс-служба прокуратура Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Прокуратура района сделала проверку исполнения законодательства при эксплуатации гидротехнических сооружений в селе Терновка. Выяснено, что в нарушение законодательства коммерческой организацией ООО «Нави-Сервис» не организован контроль технического состояния гидротехнических сооружений, не назначены лица, ответственные за их безопасную эксплуатацию и техническое состояние, не разработаны правила эксплуатации гидротехнических сооружений, а также не обеспечено страхование гражданской ответственности», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по итогам проверки прокурор Балаклавского района обратился в суд с иском о понуждении собственника указанных объектов выполнить мероприятия по обеспечению надлежащей эксплуатации гидротехнических сооружений.

«Решением Балаклавского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объёме. Решение суда не  вступило в законную силу». — уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля