Последние новости

Реклама

Активисты ОНФ добиваются полноценного содержания многоквартирных домов в Ялте

В Ялте после проведения выездной встречи инспекции по жилищному надзору с экспертами ОНФ, городской администрации и местными жителями проводятся работы по текущему ремонту и содержанию многоквартирных домов и придомовых территорий, передаёт пресс-служба ОНФ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«За две недели решено большинство проблем в двух многоквартирных домах по улице Спендиарова и Киевской. В ходе выезда экспертов Общероссийского народного фронта в Ялте в ноябре 2018 г. одной из поднятых жителями проблем стал низкий уровень работы управляющих компаний. По мнению жителей, управляющие компании не выполняли предусмотренные договором услуги, что приводило к ухудшению состояния домов, подъездов и придомовых территорий», — говорится в сообщении.

В первой декаде января общественники совместно с жильцами домов подняли все эти

проблемы в ходе выезда в город инспекции по жилищному надзору Крыма и перед городской администрацией.

«Спустя всего две недели большая часть проблем была устранена. Поблизости от дома по улице Спендиарова, 8 спилили 4 сухих дерева, расчистили крышу здания, прочистили вентиляционные шахты, освободили колясочную на 1 этаже, заизолировали трубы теплотрассы в подвале дома. Оставшиеся проблемы жильцы просят взять на особый контроль: привести в порядок электрощитовую, восстановить или заменить разбитые плиты, которыми облицован цоколь дома и прочистить канализационные шахты», — сообщили в ОНФ.

Также,по информации общественников, в многоквартирном доме по улице Киевской, 7 также заизолировали все трубы отопления в доме и провели ремонт козырьков перед подъездом. К сожалению, качество ремонта козырьков вызвало большое количество нареканий у жильцов.

Жильцы домов также попросили обратить внимание на городской сквер,

расположенный вблизи их домов и остановки «5 квартал». После встречи в сквере провели уборку, но он нуждается в комплексном благоустройстве.

«Важно понимать, что от надлежащего содержания домов и придомовых

территорий напрямую зависит срок их эксплуатации без капитального ремонта и безопасность жильцов. Реализация национального проекта «Жильё и городская среда», увеличение уровня городской среды напрямую зависит от работы на местах, содержания каждого сквера, каждого двора и каждого дома. В Крыму нужно качественно улучшить работу управляющих компаний, сделать её открытой для людей», — отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля