Последние новости

Реклама

ОНФ проконтролирует реализацию проекта формирования современной городской среды в столице Крыма

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, взяли на контроль проблемы реализации проекта Минстроя РФ «Формирование современной городской среды» в столице Крыма, сообщает пресс-служба ОНФ в Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

С начала года представители Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ помогали жильцам многоквартирных домов в столице Крыма проводить собрания, подготавливать эскизы благоустройства и формировать заявки в адрес администрации.

В свою очередь жильцы домов сказали, что проектировщики далеко не во всех случаях слышат мнение граждан, а дизайн-проекты благоустройства многих домов до сих пор не согласованы с собственниками жилья. О подобных случаях заявили проживающие по улицам Промышленная, Гагарина, Толстого, Мате Залки и Проспекту Победы. В результате обсуждения было принято решение в ближайшее время утвердить график встреч по утверждению визуализации проектов благоустройства дворов.

«ОНФ возьмет на контроль процесс согласования дизайн-проектов с жильцами домов — в ближайшую неделю профильные власти составят график встреч, какие будут доведены до инициативных групп домов. Одна из главных задач местных жителей на следующем этапе при выполнении работ – контролировать работу подрядчиков. В случаях если видно, что подрядчик пытается сэкономить или некачественно сделать, важно чтобы от инициативной группы дома шла оперативная реакция в органы власти для своевременной корректировки работ», — сказал  координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды в Крыму Олег Бышук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля