Последние новости

Реклама

Юрий Гоцанюк: Деятельность управляющих компаний взята на особый контроль Правительства Крыма

Деятельность управляющих компаний, работающих на территории республики, взята на особый контроль Правительства Крыма. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк в ходе заседания по вопросам тарифной политики управляющих компаний на территории муниципальных образований.

«Выездные приемы граждан наглядно показали, что управляющие компании не справляются с поставленными задачами, их сотрудники не идут на контакт с жителями, не объясняют каким образом формируются те или иные тарифы. Качество выполненных работ также нередко вызывает сомнения», — отметил вице-премьер.

В рамках совещания принято решение о создании Общественного совета при Главе Республики Крым по вопросам управляющих компаний. В состав совета войдут представители администраций муниципальных образований, исполнительных органов власти и общественности.

По информации начальника инспекции по жилищному надзору РК Ирины Кондратюк, для усовершенствования работы управляющих компаний нужно ввести дополнительные виды деятельности, включая внутриквартирное обслуживание, вывоз мусора, озеленение придомовых территорий, а также другие. Также, требуется четкое понимание по определению принадлежности подвальных, подсобных помещений многоквартирных домов.

Также на совещании было акцентировано внимание на том, что здоровая конкуренция между управляющих компаний способна улучшить работу, повысить качество предоставляемых услуг, сделать формирование тарифов более прозрачным и доступным.

Управление информационной политики Мининформ РК


Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля