Последние новости

Реклама

Активисты ОНФ привлекают крымчан к реализации проекта Правительства РФ «Комфортная городская среда» в Крыму

Представители регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Крым привлекают жителей полуострова к реализации приоритетного проекта Правительства РФ «Комфортная городская среда», передаёт пресс-служба ОНФ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Эксперты Народного фронта уже провели ряд заседаний с жителями Симферополя и Бахчисарая в рамках работы Центра мониторинга благоустройства городской среды. Общественники сказали жильцам многоквартирных домов о принципах подачи заявок на включение в приоритетный проект «Комфортная городская среда» и общественном контроле за процессом благоустройства придомовой территории.

Вспомним, что в 2017 г. на программы благоустройства дворовых территорий и создания комфортной городской среды в городах России из федерального бюджета выделяется 20 млрд руб. В послании Федеральному собранию 1 декабря 2016 г. президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин отметил, что принципиально важно, чтобы в принятии решений по использованию выделенных ресурсов участвовали сами жители и они же определяли, какие проекты благоустройства реализовывать в первую очередь. К этой работе президент попросил активно подключиться ОНФ.

В Республике Крым проект «Комфортная городская среда» будет реализовываться в 16 муниципальных образованиях: Алуште, Армянске, Евпатории, Керчи, Красноперекопске, Саках, Симферополе, Судаке, Феодосии, Ялте, Бахчисарае, Щелкино, Новофедоровском сельском поселении Сакского района, Гвардейском сельском поселение Симферопольского района и Черноморском сельском поселение Черноморского района. Всего в Крыму в рамках программы планируется благоустроить порядка 68 дворов многоквартирных домов и 17 общественных территорий в 2017 году.

В Симферополе и Бахчисарае местные жители многоквартирных первыми из приняли решение инициировать включения своих домов в реализацию проекта. Проведенные с ОНФ встречи стали продолжением реализации предложений, озвученных в ходе проектных сессий Центра благоустройства городской среды в Крыму и Севастополе 14-15 марта 2017 года. В ходе мероприятия общественники сказали жильцам домов в Симферополе и Бахчисарае о принципах участия в программе «Комфортная городская среда» и необходимом контроле за проводимыми работами со стороны граждан.

«Мы уточнили жильцам домов, что в первую очередь нужно сформировать инициативную группу, которая организует и проведет общее собрание собственников. По итогам собрания люди обратятся в органы местного самоуправления с предложением о включении дворовой территории в муниципальную программу формирования комфортной городской среды с утвержденным перечнем работ. На сегодняшний день эксперты ОНФ при участии волонтеров уже помогли людям разработать эскизы планируемого благоустройства. В них учтены пожелания молодых мам, которым нужно пространство для прогулок с детьми, подростков, увлекающихся подвижными играми, пенсионеров, нуждающихся в отдыхе на свежем воздухе, кроме того, автомобилистов», — отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля