Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Нахимовскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по факту уничтожения и повреждения объекта культурного наследия народов Российской Федерации.

Выяснено, что на земельном участке, в границах объекта культурного наследия «Могильник Усть-Бельбекский» (Бельбек-4), 36-летний индивидуальный предприниматель из Тюмени намеревался возвести капитальное строение, для чего заключил договор с подрядной организацией. По той причине, что на данной территории специалисты историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» обнаружили древние захоронения, суд выдал предписание приостановить выполнение строительных работ. Учитывая судебное предписание, в нарушение федерального законодательства, строительные работы продолжились, в ходе чего причинён урон на сумму более 5 миллионов рублей.

Противоправную деятельность пресекли сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. По собранным сотрудниками органа государственной безопасности открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 243 УК РФ «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, установленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей».

Сейчас полицейские проводят все необходимые мероприятия, которые направлены на сбор доказательств вины вышеуказанного предпринимателя в противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля