Последние новости

Реклама

Отделом дознания ОМВД России по Балаклавскому району окончено производство по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 243 УК РФ «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, обнаруженных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей»

В марте текущего года полицейские в ходе оперативно-розыскных компаний задержали 38-летнего жителя Севастополя, подозреваемого в повреждении могилы советского воина, погибшего в годы Великой Отечественной войны в посёлке Сахарная Головка.

Бандит признался, что преступление совершил ради покупки спиртного. Утром 24 февраля он демонтировал металлическую оградку поблизости от могилы, похитил её и сбыл своему знакомому за 150 рублей. Вырученные деньги мужчина потратил на приобретение спиртного. Свою вину в содеянном задержанный признал целиком. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Сейчас по уголовному делу проведены все следственные действия и материалы переданы в суд для принятия законного решения. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля