Последние новости

Реклама

Севастопольская полиция расследует уголовное дело о похищениях имущества из офисов государственных предприятий

Ранее сотрудниками уголовного розыска был задержан местный житель, подозреваемый в хищениях компьютерной техники и электрических инструментов из двух севастопольских офисов.

В ходе следствия выяснено, что 40-летний мужчина, ранее судимый за кражи, тайком разбивал окна служебных помещений городских предприятий, а далее похищал находящееся там имущество и ценные вещи. В одном случае бандит украл ноутбук стоимостью 20 тыс. рублей, оставленный на подоконнике, а во втором – электрические инструменты стоимостью 19 тыс. рублей. Украденное имущество подозреваемый сбывал в комиссионные магазины, а вырученные преступным путём деньги тратил на свои нужды. Сейчас полицейские устанавливают все эпизоды его противоправной деятельности, которых может быть существенно больше.

В отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Стоит отметить, что за ранее совершённые преступления фигуранту суд уже назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля