Последние новости

Реклама

Председатель СК России запросил доклад после ДТП с полицейскими в Севастополе

Симферополь. Председатель СК России Александр Бастрыкин запросил доклад после ДТП в Севастополе, в котором пострадали двое полицейских. Про это сообщила помощник руководителя главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Сейчас председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиру Терентьеву представить оперативный доклад о ходе расследования данного уголовного дела», – сообщила Постнова, сообщает издание «Крыминформ».

Авария случилась накануне вечером в Севастополе. Виновником, по информации пресс-службы управления МВД России по Севастополю, стал водитель грузовика DAF, который в 19.05 выехал на встречную полосу на дороге Севастополь – Инкерман и врезался в автомобиль дорожно-патрульной службы, в ходе чего два автоинспектора получили травмы различной степени тяжести.

СК возбудил уголовное дело по этому факту. «Продолжается комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия – допросы участников и свидетелей, дополнительные осмотры территории и транспортных средств, назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, устанавливается соблюдение процедуры допуска водителя грузовика к управлению, прохождение им соответствующих медицинских и иных предрейсовых обследований», – отметила Постнова.

Сам водитель грузовика получил легкие травмы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля