Последние новости

Реклама

Дело об убийстве в Ялте взято на контроль центрального аппарата СК

Симферополь. Центральный аппарат СК взял на контроль дело о резонансном убийстве в Ялте, председатель Следкома запросил доклад у руководителя крымского следуправления. Про это сообщила пресс-служба ведомства.

«Председатель СК России поручил руководителю Главного следуправления СК по Республике Крым и Севастополю Владимиру Терентьеву представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту причинения смертельного ранения мужчине в городе Ялте, – говорится в сообщении. – Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства», сообщает издание «Крыминформ».

Преступление произошло 6 сентября, около 5.30 в городскую больницу двое мужчин привезли человека с множественными резаными ранами, далее скрылись. Первоначально расследованием занималось МВД, дело возбудили по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Скрывшихся мужчин нашли, тем не менее одного из них не стали задерживать.

После этого у здания МВД в Ялте прошёл митинг с требованием справедливого расследования. МВД, получив от очевидцев доказательства причастности второго мужчины к противоправным действиям, задержало и его. Дело переквалифицировали по статье об убийстве и передали в региональное управление СК для расследования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля