Последние новости

Реклама

СК возбудил дело по исчезновению 16-летней жительницы Симферополя

Симферополь. СК возбудил уголовное дело по факту исчезновения 16-летней жительницы Симферополя, не выходившей на связь со вчерашнего дня. Про это сообщила помощник руководителя Главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Открыто уголовное дело по факту безвестного исчезновения 16-летней студентки первого курса одного из колледжей Симферополя (часть 1 статьи 105 УК РФ). В органы правопорядка обратились родители девушки, которые рассказали, что днём ранее утром дочь ушла из дома и до настоящего времени не вернулась, её местонахождение не известно. Семья характеризуется с положительной стороны, конфликтов с ребенком не было», – рассказала Постнова, сообщает издание «Крыминформ».

Следователи вместе с полицейскими и волонтерами поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Крым» ведут поиск девушки. «Отрабатываются вероятные маршруты передвижения девушки, организован информационный обмен с органами правопорядка и службами взаимодействия. Продолжается работа с кругом знакомств и близкими людьми пропавшей с целью установления её местонахождения и событий, предшествующих её исчезновению», – уточнила Постнова.

Также проверку организовала прокуратура Крыма. «В ходе организованных проверочных компаний будут установлены все обстоятельства происшедшего, будет дана оценка исполнению органами системы профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних возложенных на них обязанностей», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Ход расследования дела находится на контроле руководителя следуправления и прокурора Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля