Последние новости

Реклама

СК в Крыму возбудил дело против бизнесмена, «потерявшего» в море 10 человек на «банане»

Симферополь. СК возбудил дело против организатора перевозок на морском аттракционе «банан», «потерявшего» 10 человек во время морской прогулки в Крыму. Об этом Крыминформу рассказала помощник руководителя Главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Организаторы аттракциона при опасных погодных условиях вывезли туристов в открытое море. Днём 24 августа группа отдыхающих отправилась из Партенита на водном аттракционе «банан» и не вернулась обратно: штормом их прибило к берегу, самостоятельно выбраться они не смогли. Сотрудники МЧС вызволили с дикого пляжа в районе горы Аю-Даг 10 человек, между которых – пятеро несовершеннолетних», – рассказала Постнова, сообщает издание «Крыминформ».

Инцидент произошёл накануне, сообщили в МЧС Крыма. Спасатели на лодке вывезли пострадавших на пристань расположенного рядом детского лагеря «Артек». Никто не пострадал.

Дело возбуждено в отношении владельца «банана». Его подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (статья 238 УК России). Свою проверку также организовала прокуратура Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля