Последние новости

Реклама

Следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения в Крыму 12-летнего школьника из судакского села Грушевка. Как передала пресс-служба крымского управления СК, пропавший подросток проживает в приемной семье и ранее неоднократно уходил из дома, передаёт «РИА Крым».

«Открыто уголовное дело по факту безвестного исчезновения 12-летнего жителя села Грушевка Судакского района... Поисковые мероприятия организованы во взаимодействии с коллегами из МЧС, МВД, Росгвардии, отряда «Крым-Спас», представителями казачества, добровольцами поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Крым», — говорится в сообщении.

Сейчас следователи ведут беседы со знакомыми и родственниками ребенка, изучается обстановка в приемной семье, где воспитывается мальчик, а также другие обстоятельства:

«Будет дана оценка работе контролирующих органов и изучены обстоятельства причин его ранее имевших место уходов».

Как сообщила старший помощник прокурора республики Дарья Бирюк, прокуратура также занялась проверкой по этому факту:

»В ходе организованных проверочных компаний будут установлены все обстоятельства, при которых малолетний самостоятельно покинул дом, а также обстановка и условия его жизни. Также прокуратурой будет дана оценка исполнению органами системы профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних возложенных на них обязанностей".

Сейчас члены 14 поисковых групп отрабатывают вероятные маршруты передвижения ребенка.

Ранее сообщалось, что 12-летний подросток ушел из дома в селе Грушевка под Судаком (село находится в горах) в четверг около 6 часов вечера. После этого данных о его местонахождении нет.

По существующей информации, в момент исчезновения мальчик 2009 года рождения был одет в спортивные брюки, серую светлую кофту, шапку черную с рыжей лапой, жилет, обувь черного цвета. Рост мальчика 130 см, худощавого телосложения, волосы темные, глаза карие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля