Последние новости

Реклама

В Крыму продолжаются поиски школьницы из БашкирииГлавным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения 16-летней школьницы из Башкортостана (ч.1 ст. 105 УК РФ). Про это сообщила пресс-служба крымского Следкома, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Вспомним, что накануне в органы правопорядка обратилась жительница Республики Башкортостан с заявлением о безвестном исчезновении своей 16-летней внучки.

Следственным отделом по городу Саки выяснено, что днём 21 августа текущего года девушка ушла из гостевого дома в городе Саки, где отдыхала с бабушкой, и по настоящее время её местонахождение не известно.

Сотрудниками Следственного комитета во взаимодействии с коллегами из МВД, поисковым отрядом «Лиза Алерт-Крым», молодежным отделением регионального студенческого корпуса спасателей были незамедлительно организованы все необходимые мероприятия по розыску несовершеннолетней.

Сейчас на месте исчезновения школьницы работает группа опытных следователей и следователей-криминалистов во главе с исполняющим обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиром Терентьевым. На месте волонтёрского штаба Владимир Терентьев провёл оперативное совещание, дав указания по ходу расследования уголовного дела.

На данный момент проведён ряд неотложных следственных действий с назначением экспертиз. В поисковых мероприятиях задействовано более 100 человек из числа правоохранителей и волонтеров. Радиус поисков от места пропажи школьницы составляет порядка 20 километров —  отрабатывается пляжная линия, туристический сектор. Также отрабатывается вероятный маршрут передвижения девушки — Балаклава, Симферополь, Евпатория, Феодосия, Коктебель. Изучается круг новых знакомств, детально устанавливаются обстоятельства прибывания на курорте с применением технических возможностей и криминалистической техники органов Следственного комитета России.

Следствием рассматриваются все вероятные версии безвестного исчезновения девушки.

Органами правопорядка разыскивается Мария Владимировна Падалко, 08.01.2004 года рождения.

Приметы: рост 165, среднего телосложения, глаза серые, на левом колене — шрам. Была одета в черную майку, короткие шорты в цветочек, шлёпанцы, при себе имела рюкзак. Может находиться в Балаклаве.

Всем, кому что-или известно о местонахождении девочки, просьба сообщить по оперативным  телефонам Главного следственного управления:

— телефон дежурного +7-978-909-11-11

— телефонная линия «Ребенок в опасности» 123

— телефон доверия 8(3652)500-751

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля