Последние новости

Реклама

В преддверии Нового года в административном здании Управления по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю состоялась церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации двум военнослужащим и членам их семей.

В мероприятии участвовали начальник УВМ УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Марина Протасова и Уполномоченный по правам человека в г. Севастополь Павел Буцай.

До этого в Управление по вопросам миграции УМВД с заявлениями о приёме в гражданство Российской Федерации обратились участники специальной военной операции: гражданин Республики Молдова и гражданин Республики Беларусь, которые заключили контракты о прохождении военной службы с Вооруженными Силами Российской Федерации.

Сотрудниками миграционного подразделения полиции были оперативно проведены все необходимые административные процедуры, чтобы защитники нашего Отечества в кратчайшие сроки могли получить российские паспорта. Также, полицейские помогли в получении российского гражданства семье одного из обратившихся к ним военнослужащего – супруге и двум детям.

В торжественной обстановке участники СВО и супруга военнослужащего получили паспорта граждан Российской Федерации, а детям в преддверии новогодних праздников вручили сладкие подарки.

Марина Протасова и Павел Буцай поздравили защитников Отечества со знаменательным событием и поблагодарили за ратный подвиг.

После завершения церемонии военнослужащие сообщили журналистам регионального телеканала о том, что являются патриотами России, а с началом специальной военной операции не смогли оставаться в стороне и решили встать на защиту законных интересов Российской Федерации, для чего переехали в Севастополь и заключили контракты с ВС РФ.

Нерешённым оставался вопрос приобретения российского гражданства и в этом военнослужащим помогли сотрудники севастопольской полиции.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Вручение паспортов участникам СВО.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля