Последние новости

Реклама

В рамках мероприятия спикер от Госавтоинспекции Севастополя подполковник полиции Наталья Васильева сделала с курсантами 1 курса Крымского филиала Краснодарского университета МВД России беседу в онлайн-формате на тему: «Формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения».

Наталья Васильева сказала присутствующим об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортными средствами водителями, не имеющими права управления, а также напомнила, к каким печальным последствиям может привести несоблюдение требований ПДД.

Особое внимание во время беседы было уделено информированию о неприемлемости использования всевозможных гаджетов во время участия в дорожном движении, как отвлекающего фактора, который может помешать быстро среагировать на изменение дорожной ситуации при переходе проезжей части дороги и при управлении транспортным средством.

В завершение беседы спикер напомнила курсантам, что залог их безопасности в дорожно-транспортной среде – это внимательность, ответственность и неукоснительное следование правилам дорожного движения.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля