Последние новости

Реклама

HR-slam на кафедре управления персоналом института экономики и управления

В рамках комплекса компаний HR-осень, проводимых на кафедре управления персоналом Института экономики и управления КФУ им. В. И. Вернадского было организовано и проведено мероприятие между студентов 4 курса «HR-SLAM».

SCIENCE SLAM это битва учёных на сцене, где они рассказывают о основных научных идеях современности и собственных исследованиях. У каждого слэмера есть 10 минут, чтобы доступно, интересно донести свою идею, а публика определяет лучшего аплодисментами.

6 команд-участников в остроумной форме раскрыли актуальные и инновационные составляющие современных систем управления человеческими ресурсами. Команда HR-агенты затронули тему выявления корпоративного шпионажа в процессе деятельности организации, Команда «Птичка-певчая» свое выступление посвятила современным инструментам мотивации персонала, Команда «Куда я нажал» раскрыла тему реверсивного наставничества в организациях, команда  «Чат-боты» представила тему «Цифровизация в управлении персоналом», также команда «r.m. Corporation» представили свой взгляд на «Стереотипы в сфере HR», а участники команды «Уйти нельзя остаться» сказали, что такое и зачем применяется выходное интервью в процессе трудовой деятельности.

В качестве жюри выступали преподаватели кафедры управления персоналом: и.о. заведующего кафедрой Анна Яновская, доценты кафедры Альбина Ганиева, Владимир Острик, Юлия Короленко, а также заместитель директора по молодежной политике и воспитательной работе ИЭиУ, старший преподаватель кафедры управления персоналом Елена Пенчковская. Жюри было сложно выбрать победителя, так как все команды продемонстрировали высокий уровень подготовки к мероприятию и проявили себя не только как профессионалы в области управления персоналом, тем не менее и как творческие разносторонние личности.

«Организовать данное мероприятие меня вдохновило участие в SCIENCE SLAM, между учёных КФУ им. В.И. Вернадского, захотелось применить данный формат к учебному процессу и иначе взглянуть на привычные обучающие технологии. Студенты и преподаватели получили массу удовольствия от участия, наблюдалась искренняя вовлеченность и неподдельный интерес между обучающихся, дух соревновательности и командной работы обеспечил высокий научный и  творческий уровень мероприятия», – отметил кандидат экономических наук, доцент
кафедры управления персоналом Института экономики и управления Владимир Острик.

Стремительные цифровые трансформации и качественно новые инновационные процессы во всех социальных и экономических сферах общественных взаимоотношений диктуют новые требования к организации учебного процесса и культурно-воспитательной работе. Профессорско-преподавательский состав Института экономики и управления внедряет в учебный процесс инновационные инструменты, обеспечивающих мощную обратную связь и профессиональную отдачу со стороны будущих молодых специалистов в области экономики и управления Республики Крым и Российской Федерации.

По материалам

кафедры управления персоналом

Института экономики и управления
КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля