Последние новости

Реклама

Команда обучающихся Таврического колледжа КФУ примет участие в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

08 мая, Крымский федеральный университет. ​ Обучающиеся 3 курса специальности «Туризм» Таврического колледжа КФУ им. В.И. Вернадского Филонова Есения и Мельник Анастасия участвовали в Отборочных соревнованиях за право поучаствовать​ в ​ Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)​ по компетенции «Туроператорская деятельность»​ (одна из 261 компетенции в​ движении​ WorldSkills Russia).

«Кроме наших​ девушек в соревнованиях принимали участие победители Региональных чемпионатов из разных городов Российской Федерации. В том числе из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Тюмени, Кемерово, а также других городов. Всего 36 участников, из них в финал отбиралось всего 6​ команд.

​по результатам соревнований с четвертым результатом​ наша команда смогла попасть в число лучших команд России и​ примет участие в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который произойдёт в сентябре 2022 года в городе Саранск. Также​ высокие результаты позволила команде войти​ в состав​ Региональной сборной Республики Крым», – рассказала заместитель директора Таврического колледжа по воспитательной работе Елена Шаталина.

В данный момент команда продолжает подготовку к финалу. Отрабатываются навыки по разработке турпродукта и выводу его на рынок, по проведению рекламного тура для турагентов, формированию турпродукта в специализированной системе, по проведению обучающего мероприятия для турагентов.​ Отрабатываются варианты кейсовых заданий и ведётся подготовка к профессиональной аттестации.

«Соревнования прошли на высшем уровне. Было интересно попробовать свои силы на следующем этапе, и конкурировать с командами из разных уголков России. Это прекрасная возможность приобрести опыт и усилить свои знания в туроператорской деятельности», – поделилась Есения Филонова.

Со слов Анастасии Мельник, отборочный этап был достаточно сложный, тем не менее интересный: «У нас были сильные соперники, соревновательный дух витал в воздухе. Благодаря этому мы смогли получить колоссальный опыт, который не подлежит сомнению потребуется в жизни».

По материалам Таврического колледжа КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля