Последние новости

Реклама

Студенты КФУ участвовали в открытии туристического сезона — 2022

27 апреля, Крымский федеральный университет. Обучающиеся Медицинской академии им. С.И. Георгиевского и Таврического колледжа КФУ им. В.И. Вернадского приняли участие в торжественном открытии туристического сезона — 2022, которое прошло в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина г. Симферополь.

Студенты специальности «Туризм» Таврического колледжа представили на мероприятии 8 команд, которые участвовали в играх.

«Участники команд сооружали Мост Леонардо да Винчи, держались на балансире максимальное время. Команда «Три грации» достала самое большое количество брусков в игре «Гигантская дженга». Наши ребята  на одном дыхании прошли испытания в игре «Командные штаны» и «Гусеница». Участникам было интересно попробовать себя в роли лучников. Три студентки: Соседенко Владислава, Пряшникова Людмила и Сухенко Алёна получили от фитнес-парка Gagarin подарочные сертификаты», – сказала заместитель директора Таврического колледжа по воспитательной работе Елена Шаталина.

Как считает руководство Таврического колледжа, будущим специалистам туристического бизнеса участие в таких мероприятиях позволит приобрести опыт организации подобных праздников.

Поделился своими впечатлениями об открытии курортного сезона — 2022 в Гагаринском парке крымской столицы и заместитель директора по гуманитарному образованию и воспитательной работе Медицинской академии Денис Шадуро: «Наши ребята участвовали в спортивном квесте, в который входили конкурсы на силу, выносливость, скорость и  смекалку. Студенты стреляли из лука, запускали фрисби по цели, бегали в команде по трое, играли в дженгу и прочее. Всё было интересно и все получили удовольствие от соревнований».

По итогам командного зачёта в состязаниях, обучающиеся Медицинской академии КФУ заняли  1 и 3 место.

                                                       По материалам Таврического колледжа КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля