Последние новости

Реклама

Полиция Севастополя предупреждает: остерегайтесь онлайн-мошенников!

В нашем городе продолжают регистрироваться случаи дистанционного мошенничества, когда используя сеть «Интернет» и мессенджеры бандиты похищают денежные средства доверчивых граждан.

Так, недавно желание помочь другу обернулось для 28-летнего местного жителя имущественным ущербом. Мошенники взломали аккаунт его знакомого и действуя под видом приятеля, попросили срочно занять деньги в связи с непредвиденной ситуацией. Мужчина перечислил на указанные бандитами реквизиты 30 тыс. рублей, потом осознал, что его обманули и обратился в полицию. По этому факту сотрудниками ОМВД России по Ленинскому району открыто уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество» и принимаются все необходимые меры, которые направлены на раскрытие преступления.

Во избежание подобных случаев, полиция Севастополя напоминает, что при поступлении онлайн-писем с просьбой перевести деньги, требуется воздержаться от денежных переводов, пока вы не убедитесь, кто к вам обращается. Для этого рекомендуем связаться с родственником или другом, со странички которого вам поступило сообщение, кроме того в ходе переписки задать ряд вопросов, ответы на которые знают только ваши близкие.

Напоминаем, что соблюдение простых мер предосторожности не даст возможности дистанционным мошенникам обогатиться за ваш счёт.

Если же вы пострадали от преступления, то требуется незамедлительно обратиться в ближайшее территориальное подразделение МВД России или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля