Последние новости

Реклама

В нашем городе продолжают периодически регистрироваться случаи дистанционного мошенничества, когда неосмотрительность и доверчивость граждан играет на руку злоумышленникам.

Одной из распространенных мошеннических схем является предложение получения дополнительного дохода путём вложения денежных средств. Недавно в полицию обратилась 40-летняя местная жительница, пострадавшая от действий аферистов. Полицейские установили, что женщина обнаружила в сети «Интернет» группу, участникам которой предлагалось получать дивиденды путём осуществления вкладов в криптовалюту.

Вступив с администратором группы в переписку, потерпевшая поверила незнакомцу, который пообещал приумножить её сбережения, и перечислила на подконтрольные мошенникам счета более 87 тыс. рублей, но обещанной прибыли, как и возврата вложенных денег, она не получила. По этому факту сотрудниками органов внутренних дел открыто уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество» и принимаются все необходимые меры, которые направлены на раскрытие преступления.

Для предупреждения подобных случаев полиция Севастополя в новый раз обращается с просьбой придерживаться мер предосторожности. Если вас просят перевести денежные средства для участия в каком-либо проекте, нужно критически осмыслить поступившее вам заманчивое предложение. Помните, что наиболее часто обещание легкого и быстрого дохода с вложением ваших денег является уловкой мошенников, желающих похитить ваши накопления. Чтобы не пострадать от мошеннических действий, не перечисляйте незнакомым и малознакомым гражданам и организациям свои средства.

Если же вы пострадали от преступления, то нужно незамедлительно обратиться в ближайшее территориальное подразделение МВД России или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)

Гарантия сверхдохода - признак мошенничества


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля