Последние новости

Реклама

В Севастополе завершилась всероссийская акция «Нет ненависти и вражде»

Основная задача мероприятия заключается в формировании негативного отношения к радикальной идеологии, развитии гражданской активности в духе патриотизма, воспитании нетерпимости к любым формам ненависти и вражды.

С 1 по 10 ноября 2023 года сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю во взаимодействии с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних отделов полиции по районам города в рамках данной акции проведено 10 профилактических лекций и бесед более чем с 630 учащимися в общеобразовательных школах, среднеспециальных учебных заведениях, кроме того в высших учебных заведениях города.

Полицейские сообщили ребятам об экстремизме и ответственности за совершение преступлений, связанных с экстремистской деятельностью. Особое внимание было уделено вопросам деструктивной информации в глобальной сети «Интернет» и вовлечению молодежи в различные субкультуры.

Работники правоохранительных органов объяснили присутствующим аспекты правового поведения при проживании на одной территории множества этнических и национальных народностей и представителей разных религиозных конфессий на примере исторического развития Крыма и Севастополя. Учащимся также напомнили об ответственном отношении к видео, аудио, фотоматериалам и текстам, которые они собираются публиковать на своих страницах в социальных сетях.

В ходе тематических встреч полицейские обсуждали с ребятами различные ситуации, в том числе связанные с вовлечением молодежи в экстремистскую деятельность, и поведали о правильной, безопасной модели поведения в каждой из рассмотренных ситуаций. Также слушателям демонстрировались профилактические видеоролики об опасности экстремизма.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля