Последние новости

Реклама

В рамках информационной акции "У террора нет будущего", проводимой ГУПЭ МВД России, сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым провели профилактические мероприятия с учащимися Финансово-экономического колледжа в Симферополе. В мероприятии также участвовали председатель Общественного совета при МВД по Республике Крым Игорь Казаков и член Общественного совета Владимир Узунов.

Для молодых людей продемонстрированы видеоролики, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Полицейские сообщили учащимся о трагедии, произошедшей в сентябре 2004 года в Беслане и её последствиях, об истории установления памятной даты. Полицейские сообщили подросткам о выявлении актуальных угроз экстремистской направленности, в том числе радикального контента в информационном пространстве, правилах безопасного общения в социальных сетях, а также об ответственности за совершение преступлений и правонарушений экстремистской направленности.

По результатам проведенного мероприятия Общественники отметили важность проводимой профилактической работы с молодежью, которая позволяет формировать негативное отношение к радикальной идеологии, благоприятствует развитию гражданской активности в духе патриотизма, воспитанию нетерпимости к любым формам ненависти и вражды.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

#3сентября, #ВместеПротивТеррора, #МыЗаМир, #НашМирНашеДело, #МирГлазамиДетей, #МирБезТеррора


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля