Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции задержали злостного нарушителя ПДД и неплательщика административных штрафов на общую сумму более одного миллиона рублей

В ходе надзора за дорожным движением сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Севастополю был остановлен автомобиль «Ауди – А6» под управлением 38- летнего водителя.

Во время проверки документов автоинспекторами установлено у владельца автомобиля наличие неоплаченных административных штрафов на общую сумму 1 миллион 73 тысячи 325 рублей. В отношении должника возбуждено 2 исполнительных производства по взысканию налогов на общую сумму 75 тыс. рублей, за нарушение ПДД - 5 тыс. рублей, вместе с тем в пользу физических и юридических лиц долг составил сумму 729245 и 525000 тыс. рублей.

На место задержания были вызваны сотрудники ГУ ФССП России по Республике Крым и г. Севастополю, которые предложили должнику оплатить административные штрафы. По той причине, что требование судебных приставов в день задержания не было исполнено, на транспортное средство наложен арест, оно отправлено на специализированную стоянку.

Вспомним, что согласно части 1.3 статьи 32.2 КоАП РФ административные штрафы за нарушения ПДД РФ имеют возможность быть оплачены с 50% скидкой в течение 20 дней с момента вынесения постановления. Частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ выяснено, что общий срок добровольной оплаты штрафа составляет 60 дней с момента вступления постановления в законную силу.

Госавтоинспекция напоминает, что в целях своевременного получения сведений о наложенных административных штрафах можно использовать официальные интернет-ресурсы: Госавтоинспекции МВД России https://гибдд.рф/ (раздел «Проверка штрафов») и Портал государственных услуг Российской Федерации http://gosuslugi.ru. (http://gosuslugi.ru/) Информационные ресурсы позволяют получить информацию о неоплаченных штрафах, просмотреть фотоматериалы правонарушения, воплотить в жизнь оплату штрафа.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля