Последние новости

Реклама

Сотрудниками Госавтоинспекции Севастополя остановлен автомобиль, владелец которого не оплатил 116 штрафов за нарушения ПДД

Правонарушителя установили сотрудники Госавтоинспекции в ходе надзора за дорожным движением с использованием специального программного обеспечения «Паутина».

Автоинспекторы выяснили, что в отношении владельца автомобиля Ауди за нарушения ПДД возбуждены 116 исполнительных производств на общую сумму более 100 тысяч рублей.

По итогам проверки выяснено, что иномарка принадлежит мужчине 1982 года рождения. С его слов, он не был осведомлён об имеющейся долги, так как не интересовался данным вопросом. В дальнейшем, на место задержания автомобиля прибыли сотрудники Федеральной службы судебных приставов Севастополя, которые наложили арест на транспортное средство должника, что побудило его оплатить имеющуюся задолженность в полном объеме.

Вспомним, что согласно части 1.3 статьи 32.2 КоАП РФ административные штрафы за нарушения ПДД РФ имеют возможность быть оплачены с 50% скидкой в течение 20 дней с момента вынесения постановления.

Подчеркнём, что с начала текущего года 80 водителей привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату штрафов.

Госавтоинспекция предупреждает, что сотрудники ГИБДД систематически проводят профилактические мероприятия по выявлению злостных неплательщиков штрафов за нарушения ПДД.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля