Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции и службы судебных приставов провели межведомственный рейд «Неплательщик»

В результате проведённого мероприятия автоинспекторы задержали восемь транспортных средств, владельцы которых имеют задолженность перед государством.

Во время межведомственного рейда программный комплекс «Дорожный пристав» сканирует номера машин и сверяет их с базой данных исполнительных производств. Если обнаруживается, что владелец автомобиля имеет задолженность, система сразу же сигнализирует об этом. Автоинспекторы останавливают транспортное средство, а судебные приставы вручают неплательщику квитанцию или постановление суда, также автомобиль может быть арестован на месте.

В ходе проведения рейда проверку прошли иностранные автомобили, владельцы которых являются должниками по штрафам за нарушение правил дорожного движения. Так автоинспекторы задержали одного водителя с иностранными государственными регистрационными знаками. Обнаружилось, что мужчина имеет 32 неоплаченных административных материала на сумму более 30 тысяч рублей.

Заметим, что в базу данных «Дорожный пристав» внесены все должники по производствам, которые находятся на исполнении в Севастополе: неоплаченные штрафы ГИБДД, алименты, задолженности по коммунальным платежам.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Неплательщик» проводится в Севастополе постоянно.

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля