Последние новости

Реклама

В Севастополе арестованы автомобили двух злостных нарушителей ПДД, которые на двоих насобирали почти 300 неоплаченных штрафов. Про это сообщили в региональном МВД, передаёт «РИА Крым».

«Сотрудники ГИБДД установили и задержали 36-летнего водителя, вовремя не уплатившего 223 штрафа за нарушения ПДД РФ на общую сумму 124 тысячи рублей, а также 26-летнюю автоледи, накопившую задолженность на сумму 35 тысяч рублей за 66 нарушений ПДД РФ», — говорится в сообщении полиции.

На место задержания прибыли сотрудники Федеральной службы судебных приставов Севастополя. Должникам предложил оплатить административные штрафы в тот же день, но оба автомобилиста этого не сделали. В итоге на транспортные средства наложен арест.

В МВД напомнили, что административные штрафы за нарушения ПДД имеют возможность быть оплачены с 50% скидкой в течение 20 дней с момента вынесения постановления. Общий срок добровольной уплаты штрафа составляет 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Таким образом водители могли сэкономить, однако теперь им придется заплатить ещё больше.

«В указанных случаях при надлежащем внимании к вопросу исполнения наказаний за нарушения ПДД РФ, водители с учетом 50% скидки могли уплатить штрафы, в первом случае 62 тысячи рублей, а придется заплатить 124 тысячи рублей плюс 223 тысячи рублей исполнительского сбора. Во втором случае 17,5 тысяч рублей, а заплатит 35 тысяч рублей плюс 66 тысяч рублей исполнительского сбора», — заключили в МВД.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля