Последние новости

Реклама

В Севастополе продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и службы судебных приставов

В рамках профилактического мероприятия «Неплательщик» проверено более 30 транспортных средств и составлено два акта описи и ареста автомобилей.

Девять водителей оплатили на месте свои долги на сумму около 135 тыс. рублей, остальным вручены квитанции для оплаты штрафов. Также автоинспекторами изъято шесть комплектов государственных регистрационных знаков, которые находились в розыске.

Межведомственное мероприятие прошло с использованием возможностей программного комплекса «Дорожный пристав», который сканирует номера автомашин и сверяет их с базой данных исполнительных производств. Если обнаруживается, что владелец автомобиля имеет задолженность, система сигнализирует об этом. Автоинспекторы останавливают автомобиль, а судебные приставы вручают неплательщику квитанцию или постановление суда, также автомобиль имеют возможность арестовать на месте.

Подчеркнём, что в базу данных «Дорожный пристав» внесены все должники по производствам, которые находятся на исполнении в Севастополе: неоплаченные штрафы ГИБДД, алименты, задолженности по коммунальным платежам.

Профилактическое мероприятие «Неплательщик» проводится в Севастополе на постоянной основе.

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля