Последние новости

Реклама

В целях реализации принципа неотвратимости наказания, в части принятия к участникам дорожного движения мер к погашению долгов по оплате административных штрафов и повышения уровня транспортной дисциплины, в промежуток времени с 19 по 30 июня 2023 года на территории г. Керчи сотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие «Должник».

В ходе совместных рейдов сотрудников Госавтоинспекции и службы судебных приставов г. Керчи выявляются лица, ранее привлекавшиеся к административной ответственности и имеющие долги в виде административного штрафа, неуплаченного в установленный законодательством срок.

Напоминаем, что в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, тем не менее не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Госавтоинспекция г. Керчи напоминает всем участникам дорожного движения о возможности оплаты 50% суммы некоторых наложенных штрафов, если она создаётся в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности. Общий срок оплаты штрафа составляет 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Проверить имеющиеся долги по штрафам ГИБДД возможно через единый портал Госуслуг и раздел официального сайта ГИБДД МВД «Проверка штрафов».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля