Последние новости

Реклама

В промежуток времени с 16 сентября по 27 сентября на всей территории Республики Крым, и в том числе, и в городе Симферополе, проводится профилактическое мероприятие «Должник».

Её основная задача – увеличение эффективности работы по взысканию административных штрафов, наложенных органами внутренних дел, организация взаимодействия со службой судебных приставов по исполнению постановлений по делам об административных правонарушениях.

Всего на территории города значится 94 должника по уплате различных административных штрафов. В промежуток времени операции группой по исполнению административного законодательства УМВД России по г.Симферополю осуществлялись рейды и выезды по месту жительства должников, проводились профилактические беседы с гражданами.

В промежуток времени проведения операции 22 жителя Симферополя оплатили ранее неоплаченные штрафы на сумму 18 тысяч руб. 12 граждан были привлечены к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в установленный законом срок).

В соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, тем не менее не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Во избежание неприятной для Вас ситуации, связанной с составлением протокола по ст. 20.25 КоАП РФ, Управление МВД России по городу Симферополю настоятельно рекомендует вовремя оплачивать штрафы в установленный законодательством срок.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля