Последние новости

Реклама

Более 7 млн рублей взыскали полицейские Крыма с нарушителей в ходе операции «Должник»

Сотрудники МВД по Республике Крым подвели итоги оперативно-профилактической операции «Должник», которая проводилась на территории полуострова совместно с коллегами из Федеральной службы судебных приставов. Её задачей стало привлечение к ответственности нарушителей административного законодательства, а также увеличение эффективности работы по взысканию штрафов, наложенных должностными лицами органов правопорядка, передаёт пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ходе операции полицейскими было взыскано 11 тыс. 744 административных штрафа на общую сумму 7 млн. 55 тыс. 500 рублей.

В ходе операции в суды было направлен 471 административный материал по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). Из этого количества к административной ответственности в виде штрафа уже привлечено 315 правонарушителей, наказанию в виде ареста подвергнуто 3 правонарушителя, на обязательные работы направлено 20 человек.

Также в рамках проведенной операции, связанной с отработкой жилого сектора, гражданам было вручено 647 предупреждений про необходимость уплаты наложенных административных штрафов. Также, должникам вручались выдержки из Кодекса об административных правонарушениях РФ в отражением предусмотренной ответственности за неуплату необходимых сумм.

В мероприятиях были задействованы сотрудники подразделений по исполнению административного законодательства, по вопросам миграции, государственной инспекции безопасности дорожного движения, патрульно-постовой службы полиции, участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля