Последние новости

Реклама

Крымчанка задолжала алиментов на троих своих детей на сумму почти один миллион рублей

На принудительном исполнении в отделе судебных приставов по Кировскому и Советскому районам находятся два исполнительных производства в отношении гражданки А. о взыскании алиментов на содержание двух сыновей и дочери. Про это сообщает пресс-служба УФССП России по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На сегодняшний день общая сумма долги составляет более 900 тысяч рублей.

Гражданка А. не заботилась о здоровье и воспитании детей, материальной помощи не оказывала, в связи с этим решением Кировского районного суда РК была лишена родительских прав в отношении троих несовершеннолетних детей.

Должница, являясь трудоспособной, умышленно уклонялась от уплаты алиментов, на предупреждения судебных приставов об административной и уголовной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей не реагировала, мер к трудоустройству не предпринимала.

За неуплату алиментов на содержание детей, согласно решениям суда должница привлечена к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ и подвергнута наказанию в виде 160 часов обязательных работ.

В марте 2017 года нерадивая мать была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ, ей назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ.

В апреле и мае 2018 года за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетних детей, должница А., в рамках двух исполнительных производств, повторно привлечена к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ и подвергнута наказаниям в виде 80 часов обязательных работ за каждое совершенное административное правонарушение.

Гражданка от отбытия административных наказаний уклонялась, в ходе чего судебным приставом — исполнителем было принято решение о составлении в отношении неё протоколов об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ.

Судом должнице назначены наказания в виде административного ареста на срок 20 суток.

Отбыв административные наказания в виде ареста, гражданка А. тем не менее никаких выводов не сделала, исполнять постановления суда по отбытию обязательных работ не начала.

Повторно усмотрев в действиях гражданки А. признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ, судебный пристав составил в отношении должницы два протокола об административных правонарушениях.

Согласно постановлениям мирового судьи судебного участка № 52 Кировского судебного района должница подвергнута административному наказанию в виде административного ареста на срок 34 суток — по 17 суток за каждое совершенное административное правонарушение.

Пребывая под административным арестом, гражданка А. так и не осознала необходимость исполнения наказания в виде обязательных работ и исполнения решения суда о выплате алиментов своим детям.

Результатом такого поведения стали рапорты судебного пристава — исполнителя об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ, и постановление о возбуждении уголовного дела в отношении неисправимой гражданки А.

Точку в этой истории поставит суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля