Последние новости

Реклама

Крымского должника искали на полуострове, а обнаружили в московском метро

На принудительном исполнении в отделе судебных приставов по Кировскому и Советскому районам УФССП России по Республике Крым находятся три исполнительных производства об отбывании гражданином А. наказания в виде обязательных работ на срок 40 часов и 25 часов, кроме того, исполнительное производство о взыскании с должника ущерба, причинённого преступлением. Про это сообщает пресс-служба управления, передаёт «Крымское информационное агентство».

Гражданин А. на приём к судебному приставу не являлся, по адресу регистрации не находился, свое местонахождение скрывал. В результате судебным приставом – исполнителем было принято решение о вынесении в отношении должника постановления о розыске.

В рамках взаимодействия и обмена информацией о лицах, находящихся в розыске с ОМВД России по Кировскому району РК, выяснено, что данный гражданин — житель Кировского района также находится в розыске по линии ОМВД России по Кировскому району.

В конце апреля 2018 года от ОМВД России по Кировскому району пришла информация об установлении местонахождения должника. Его опознали в метро  Москвы. Позднее он был доставлен в ОМВД России по Кировскому району.

Судебный пристав – исполнитель и судебный пристав (осуществляющий розыск) незамедлительно выехали на территорию Кировского района для «долгожданной» встречи с должником. Горе-должник был необычайно удивлён тому, что его нашли за пределами Республики Крым.

От должника А. истребована информация о его месте нахождения, вручены процессуальные документы, кроме того, составлено два протокола об административном правонарушении по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от отбывания обязательных работ).

Административные дела в данный же день направлены на рассмотрение мировому судье судебного участка № 53 Кировского судебного района.

Как результат, должник подвергнут наказанию в виде административного ареста на срок 12 суток.

После отбытия должником наказания, судебные приставы – исполнители проведут дальнейшую работу с должником, направленную на принудительное исполнение судебных актов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля