Последние новости

Реклама

Сотрудники ялтинской Госавтоинспекции остановили для проверки документов автомобиль Mercedes-Benz Vito под управлением 68-летнего местного жителя. В результате проверки документов инспекторами установлено у водителя наличие неоплаченных штрафов ГИБДД на сумму, превышающую 500 тысяч рублей.

Сотрудники Федеральной службы судебных приставов составили акт описи ареста на транспортное средство. Автомобиль помещён на специализированную стоянку. Если должник не оплатит штрафы, его имущество будет направлено на реализацию.

Госавтоинспекция Ялты напоминает, что для уплаты административного штрафа гражданину дается 60 дней со дня вступления в законную силу постановления, а согласно ст. 32.2 ч. 1.3 КоАП РФ за определенные статьи Главы 12 (штрафы Госавтоинспекции) штраф может быть оплачен с 50% скидкой в 20-ти дневный срок со дня вынесения постановления.

Уклонение от уплаты штрафа влечет за собой административное правонарушение по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, где судебными органами принимается решение о назначении наказания в виде административного штрафа в двукратном размере суммы от неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания, первоначальный штраф также должен быть оплачен.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля