Последние новости

Реклама

С целью обеспечения принципа неотвратимости наказания и привлечения к ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов за нарушение ПДД, в рамках операции «Должник» автоинспекторы проверяют всех водителей по базе данных на предмет исполнения ими обязанностей по своевременной оплате штрафов.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» проходит с 13 по 24 июля текущего года.

Как показывают первые результаты проведенных рейдов, большую часть задолженностей составляют штрафы за нарушение скоростного режима, которые выявляются при помощи комплексов фото-видеофиксации. Для многих автолюбителей наличие неуплаченных штрафов за нарушения правил дорожного движения, установленных камерами видеонаблюдения, оказалось новостью.

Напоминаем, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60-ти дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ).

Для получения информации о сумме долги по штрафам, правилах и сроках их оплаты можно обратиться в ОГИБДД УМВД России по г. Керчи (ул. Глухова, 5) в кабинет № 8. Лица, уплатившие штраф, в целях информирования об оплате штрафа, так же имеют возможность обратиться по указанному адресу.

Несвоевременное исполнение обязанности по уплате штрафа влечет административную ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, до административного ареста на срок до 15 суток. (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ).

Во избежание фактов принудительного взыскания неуплаченных штрафов, посредством службы судебных приставов, Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения не затягивать с уплатой административных штрафов и вовремя выполнять свой гражданский долг как перед государством.

Информацию о наличии неуплаченных административных штрафов за нарушение Правил дорожного движения граждане имеют возможность получить в отделе ГИБДД УМВД России по г. Керчи (ул. Глухова, 5, кабинет № 8), кроме того, посредством официального сайта Госавтоинспекции (https://гибдд.рф/r/82/news/) или через портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля