Последние новости

Реклама

Полицейские проводят мероприятие «Должник» в Евпатории

С 18 по 24 февраля сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории проводят рейд «Должник». Цель мероприятия — выявление водителей-должников, не уплативших своевременно штрафы за нарушения Правил дорожного движения, кроме того, изъятие водительских удостоверений у правонарушителей, которые были лишены судом права управления транспортными средствами, передаёт пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Постановление суда о лишении права управления транспортными средствами исполняется гражданином путём сдачи водительского удостоверения в подразделения ГИБДД в трехдневный срок с момента вступления постановления суда в законную силу.

Истечение срока лишения специального права начинается со дня сдачи водительского удостоверения. В противном случае, срок лишения прерывается и возобновляется со дня добровольной сдачи водительского удостоверения или изъятия его полицейскими.

Штрафы, наложенные на нарушителя, в 20-дневный срок оплачиваются со скидкой в размере 50%. За неуплату штрафа в срок предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере или административного ареста сроком до 15 суток или обязательных работ.

Госавтоинспекция убедительно рекомендует оплачивать штрафы своевременно, а водителей, которые были лишены права управления транспортными средствами сдать водительское удостоверение в ГИБДД.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля