Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя напоминает водителям про необходимость своевременной оплаты штрафов

С начала текущего года 45 севастопольских водителей привлечены к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», в отношении которых составлены 182 административных материалов.

Госавтоинспекция напоминает о своевременной оплате штрафов за нарушение Правил дорожного движения. В соответствии со статьей 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Уклонение от исполнения административного наказания», неуплата административного штрафа в установленный законодательством срок влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере от суммы неоплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Проверить наличие неоплаченных штрафов и оплатить их можно на интерактивном сервисе официального сайта Госавтоинспекции или в личном кабинете электронных государственных услуг.

В обязательном порядке при уплате административных штрафов в области дорожного движения нужно указывать номер постановления (20-значный уникальный номер). Административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. С 50% скидкой правонарушители имеют возможность оплатить штрафы в 20-дневный срок.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля