Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя сделала рейд «Маячок»

 Два водителя не уступили дорогу автомобилю скорой медицинской помощи, на них были составлены административные материалы.

Главная цель операции — профилактика фактов не предоставления преимущества в движении специальным транспортным средствам при выполнении задач, связанных со спасением жизни людей.

Автоинспекторы систематически проводят совместные рейды с Центром экстренной медицинской помощи и медицины катастроф и Главным управлением МЧС России по городу Севастополю.

Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, в соответствии со статьёй 12.17 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 3 месяцев до 1 года.

Госавтоинспекция напоминает водителям про необходимость вовремя оплачивать штрафы за администаративные правонарушения. Узнать об их наличии в области дорожного движения и неуплаченных штрафах автовладельцы имеют возможность на сайте ГИБДД  WWW.gibdd.ru и на Едином портале государственных и муниципальных услуг WWW.gosuslugi.ru.

В соответствии со статьей 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», неуплата административного штрафа в установленный законодательством срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного административного штрафа, тем не менее не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Уважаемые водители, помните, что при приближении транспортного средства специального назначения с включенными спецсигналами участники дорожного движения должны незамедлительно уступить дорогу.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля