Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция призывает водителей неукоснительно соблюдать требования ПДД в отношении автомобилей экстренных служб

Недавно произошедшее ДТП с участием автомобиля скорой помощи, который ехал по вызову к больному человеку, стало широко обсуждаемо в социальных сетях.

Несмотря на то, что в дорожной аварии никто не пострадал, сам факт столкновения автомобиля Киа со спецтранспортом по причине несоблюдения дистанции иномаркой является недопустимым.

ГИБДД Севастополя напоминает, что непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом согласно части 2 статьи 12.17 КоАП РФ, - влечет наказание в виде штрафа на сумму от 3000 до 5000 рублей или лишение права управления на срок от трех месяцев до 1 года.

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов при приближении автомобиля с включенными спецсигналами уступать дорогу для обеспечения его беспрепятственного проезда. Не забывайте, что в таких случаях транспортные средства экстренных служб спешат спасти чью-либо человеческую жизнь.

Управление ГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля