Последние новости

Реклама

В рамках проекта «Большая перемена», сотрудниками джанкойской полиции совместно с общественниками и ученическим самоуправлением, проведена лекция со старшеклассниками на базе МОУ «Средняя школа № 8».

Целью лекции является патриотическое воспитание подрастающего поколения, противодействие вовлечению подростков в деструктивную деятельность, в совершение ими правонарушений и преступлений.

Председатель Общественного совета при МО МВД России «Джанкойский» Галина Чайка рассказала собравшимся что такое «экстремизм», «терроризм» и «радикализм», в чем их различие и опасность.

Полицейские напомнили что за экстремистские проявления законодательством Российской Федерации предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Старший следователь следственного отдела МО МВД России «Джанкойский» старший лейтенант полиции Игорь Кахута обозначил, что подросткам стоит внимательно относиться к своему окружению и той информации, которая поступает через сеть Интернет. Ведь часто, как отметили полицейские, бандиты стараются втереться в доверие к молодежи именно через социальные сети, желая распространить между юного поколения деструктивные идеи или ложную информацию.

Полицейские обратили внимание присутствующих на участившиеся случаи мошенничества и порекомендовали не вступать в телефонные разговоры с незнакомыми людьми, не сообщать личные данные и коды из СМС-сообщений.

Ученики с большим интересом слушали полицейских и задавали интересующие вопросы. Гости в погонах, в свою очередь, призвали школьников соблюдать бдительность, хорошо учиться и никогда не нарушать законы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля