Последние новости

Реклама

В рамках II этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая стартовала на территории региона с 16 октября, полицейские г. Джанкоя совместно с представителем Общественного совета организовали и провели со старшеклассниками Джанкойской санаторной школы-интерната профилактическое мероприятие.

В учебной аудитории полицейские подробно сказали об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за нарушающий закон оборот наркотиков и психотропных веществ.

В своем выступлении врио начальника отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Джанкойский» майор полиции Нариман Сейтмеметов помог вспомнить учащимся что сообщить информацию о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков можно по телефону дежурной части 102.

Присутствующий на мероприятии председатель Общественного совета при МО МВД России «Джанкойский» Галина Чайка напомнила о негативном влиянии психоактивных веществ на здоровье человека и призвала ребят вести здоровый образ жизни.

Так же, в рамках проводимого мероприятия «Пешеход, пешеходный переход», инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Джанкойский» помог вспомнить учащимся основные правила для пешеходов, разобрал опасные дорожные ситуации, которые имеют возможность подстерегать на дороге и почему важно применять световозвращающие элементы. Отметил с какого возраста выдается водительское удостоверение для управления мопедом.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля