Последние новости

Реклама

Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Симферополю старший лейтенант полиции Хание Иванова и представитель фонда «За трезвый Крым» Влад Чернов провели профилактическую лекцию в общеобразовательной школе № 12 г. Симферополя.

Цель данного мероприятия – формирование у подрастающего поколения антинаркотической позиции, пропаганда здорового образа жизни, а также увеличение правовой грамотности молодежи.

Вначале лекции Хание Иванова сообщила ребятам о вреде наркотиков, об уголовной ответственности за хранение, распространение и употребление наркотических средств. Что даже один случай употребления запрещённых веществ может перечеркнуть планы подростков на будущее.

Далее беседу продолжил Влад Чернов, который сообщил школьникам о пагубном влиянии алкоголя, никотиновых и электронных сигарет на физическое и моральное состояние человека. Он подчеркнул, что много преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. Также, представитель фонда продемонстрировал учащимся фильм о вреде алкогольных напитков и электронных сигарет.

Школьники внимательно слушали выступающих, задавали интересующие вопросы, на которые получали развернутые ответы. В завершении мероприятия, между учащихся провели интересный опрос: каждый из них должен был рассказать, как он понимает выражение «здоровый человек». Ученик, справившийся лучше всех в данном конкурсе, получил памятную футболку от фонда «За трезвый Крым».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля