Последние новости

Реклама

Начальник отделения по связям со СМИ УМВД России по г.Симферополю Оксана Сорокопудова совместно с членом общественной организации Дмитрием Поляковым провели профилактическую лекцию в общеобразовательной школе №38.

Цель мероприятия — формирование у подрастающего поколения антинаркотической позиции, пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В начале мероприятия старшеклассники просмотрели видеоролики о борьбе правоохранителей с незаконным оборотом наркотиков и о том, к каким ужасным последствиям может привести употребление наркотических веществ.

Оксана Викторовна привела ребятам примеры о том, как подростки, употребляющие наркотики, уничтожают не только свои здоровье, жизнь и будущее, но и своих близких. Ведь зависимый от наркотиков человек совершенно не контролирует свое поведение, ему абсолютно безразлично, что происходит с ним, с окружающими его людьми, теряется в первую очередь уважение к себе как полноценному человеку и гражданину социального общества.

Полиция призывает граждан, которым стали известны факты незаконного хранения или употребления наркотиков, сообщать об этом в ближайший отдел полиции или по телефону «102»!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля