Последние новости

Реклама

Встреча студентов с представителями Черноморского казачьего войска прошла в КФУ

В Крымском федеральном университете прошла встреча студентов с представителями Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско». В формате открытого диалога со студентами поговорил атаман Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска и помощник атамана по работе с молодежью.

В ходе мероприятия студенты больше узнали о российском казачестве. Атаман Вадим Иловченко поделился историей своей жизни, а также рассказал о важности формирования активной гражданской позиции у молодёжи.

«Формировать мировоззрение в контексте казачьей тематики надо ещё со школьного возраста. Наши коллеги с Кубани вообще советуют начинать с дошкольников – это благоприятствует возрождению положительного образа казака, неизменного защитника нашего Отечества. Сегодня мы поговорили со студентами, так как они – это наше будущее. Через пару лет данные ребята выйдут отсюда и будут воплощать идеи и точки зрения, которыми напитываются от нас сегодня. Они – это наша опора, и мы будем уделять больше времени и усилий нашему подразделению в университете», – поделился  атаман Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска, войсковой старшина Вадим Иловченко.

На встрече присутствовали более 50 студентов Таврической академии и представители «Казачьей сотни» вуза. Все желающие могли задать атаману свои вопросы, а также вступить в ряды «Казачьей сотни».

Крымский федеральный университет является членом Ассоциации образовательных организаций высшего образования, реализующих образовательные программы с использованием исторических и традиционных ценностей российского казачества, это позволяет системно реализовывать мероприятия, которые направлены на реализацию Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы. 26 мая 2021 года между Крымским федеральным университетом и Войсковым казачьим обществом «Черноморское казачье войско» было подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между организациям.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля