Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели рабочую встречу с водителями медицинских учреждений

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели встречу с водителями автомобилей скорой медицинской помощи Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

В рамках беседы сотрудники по пропаганде безопасности дорожного движения озвучили статистику дорожно-транспортных происшествий за 9 месяцев текущего года и разобрали на примерах основные нарушения, которые приводят к дорожным авариям. Особое внимание было уделено соблюдению дорожно-транспортной дисциплины: скоростного режима, остановки и стоянки, дистанции, правил маневрирования. Кроме этого, водителям пояснили меры административной и уголовной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

В своем выступлении дорожные полицейские подчеркнули, что все работники экстренных служб, выполняя неотложное служебное задание, имеют возможность использовать при передвижении световые и звуковые сигналы. Пользуясь преимуществом в движении, водители спецтранспорта должны убедиться, что им уступают дорогу другие участники дорожного движения и не создавать аварийных ситуаций.

Инспекторы поведали о правилах оформления ДТП, составлении европротокола (извещения о ДТП) и юридических аспектах, связанных с получением страховых выплат. Особое внимание обратили на приближение осенне-зимнего периода и возможное ухудшение погодных условий, что также нередко бывает причинами дорожно-транспортных происшествий.

В завершении беседы были показаны видеоролики на тему безопасности на дороге, где слушатели наглядно смогли разобрать и проанализировать причины дорожных происшествий с различными категориями участников дорожного движения, кроме того, последствия дорожно-транспортных происшествий. В свою очередь водители «неотложек» отметили помощь и содействие инспекторов ДПС при организации беспрепятственного проезда и выразили слова благодарности.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает водителям транспортных средств, согласно ст. 3.2 ПДД РФ, при приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства. Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля