Последние новости

Реклама

Виновник массового смертельного ДТП в Керчи, пытавшийся скрыться, арестован судом

Симферополь. Суд принял решение о заключении под стражу обвиняемого в массовом ДТП в Керчи, в результате которого погиб человек, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Сегодня, 1 ноября 2023 года, прокуратура Керчи поддержала ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, которое удовлетворено судом», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Уголовное дело по аварии с участием пяти автомобилей расследуется по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, в состоянии алкогольного опьянения управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает от 5 до 12 лет лишения свободы.

Примечательно, что пункт «б» той же статьи (об оставлении места совершения ДТП) обвиняемому не инкриминируется, хотя он скрылся и был задержан оперативниками уголовного розыска.

Ранее сообщалось, что рано утром 30 октября водитель автомобиля BMW влетел в стоящие на светофоре на шоссе Героев Сталинграда в Керчи машины, поэтому водитель одной из них погиб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля